07 декабря 2018, 13:45

Опасную крупу изъяли в больнице Алтайского края

Специалисты отдела по надзору за качеством и безопасностью зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства обнаружили в Быстроистокской районной больнице опасную крупу.

Поставщик (продавец)  крупы – ООО  «Ника»   (Алтайский край, Бийск). Требования технических регламентов к качеству и безопасности, а также выпуску в обращение пищевой продукции не были соблюдены.

ООО «Ника» выпустило  в оборот  партию крупы гречневой ядрицы и риса шлифованного (круглозерного) с нарушением требований к маркировке: на маркировочном ярлыке нет даты изготовления и срока годности.

Специалисты Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Алтайскому краю и Республике Алтай  вынесли постановление об утилизации данных партий владельцем продукции.

В отношении (поставщика) должностного лица ООО «Ника» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела  назначено наказание в виде административного штрафа. Постановление об административном правонарушении вступило в законную силу, сообщает управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Фото: pixabay.com