07 декабря 2018, 11:15

Уголовное дело завели из-за незаконной вырубки лесов на 6 миллионов рублей в Алтайском крае

Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками Ларичихинского лесничества управления лесами Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Весной 2018 года в Тальменском районе должностные лица Ларичихинского лесничества управления лесами Министерства природных ресурсов Алтайского края в рамках исполнения государственного задания в части санитарных рубок леса без проведения обязательного лесопатологического обследования заключили договор купли-продажи лесных насаждений с казенным автономным управлением «Алтайлес». Превышение должностных полномочий повлекло впоследствии проведение в лесничестве рубок здоровых деревьев породы сосна и береза, в связи с чем государству был причинен имущественный ущерб в размере около 6 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия предстоит установить все обстоятельства произошедшего, а также лиц, причастных к совершению данного  преступления.  Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следком по Алтайскому краю.

Фото: pixabay.com