07 декабря 2018, 10:05

Женщину осудят за молчание об убийстве мужа в Алтайском крае

В конце августа 2018 года в Рубцовске обвиняемая пригласила в гости своего соседа для разговора с супругом, который на почве ревности периодически ее избивал. 

В ходе распития спиртного супруги в присутствии гостя снова стали конфликтовать. Мужчина пригласил мужа обвиняемой пройти для разговора в другую комнату, где нанес ему смертельное ножевое ранение в спину, а затем попросил жену потерпевшего помочь закопать его тело. Обвиняемая, достоверно зная о совершенном убийстве, утаила от органов следствия информацию об особо тяжком преступлении, а также помогла скрыть следы преступления. Через несколько дней ее сосед обратился в правоохранительные органы, где написал явку с повинной и признался в убийстве. В настоящее время в отношении него уголовное дело рассматривается судом. За укрывательство особо тяжкого преступления супруга потерпевшего также привлечена к уголовной ответственности.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком по Алтайскому краю.

Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай