06 декабря 2018, 12:37

Полицейские помогли замерзающему на трассе водителю грузовика в Алтайском крае

На автодороге Барнаул – Камень-на-Оби – граница Новосибирской области сотрудники полиции помогли водителю, у которого сломался автомобиль.

В отдел полиции Камня-на-Оби поступило сообщение, что на дороге в 10 километрах от города стоит сломанный грузовой автомобиль и водителю необходима помощь. Для проверки информации на место происшествия выдвинулся экипаж отдельного взвода дорожно-патрульной службы МО МВД России «Каменский» в составе лейтенантов полиции Алексея Алтухова и Андрея Пронина. 

Прибыв на место, инспекторы ГИБДД обнаружили транспортное средство «Фотон», в салоне которого находился мужчина. Водитель рассказал, что у него заглох автомобиль из-за замерзшего на холоде дизельного топлива и ему требуется помощь. Было очевидно, что мужчина уже сильно замерз.

Полицейские согрели водителя, посадив в патрульный автомобиль, а тем временем вызвали спецтехнику для буксировки неисправного транспортного средства в теплый гараж автосервиса, где специалисты помогли отремонтировать грузовик.

Мужчина выразил сотрудникам дорожно-патрульной службы искренние слова благодарности за оказанную ему помощь и пожелал им оставаться такими же отзывчивыми к участникам дорожного движения, сообщает  ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю