06 декабря 2018, 09:05

«Золотые ворота Алтая» взяли под особый контроль

В ходе заседания Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи была заслушана информация о реализации проекта автотуристического кластера «Золотые ворота» в Алтайском крае.



Парламентарии отметили не состыковку полученных данных, нарушение сроков сдачи объектов и высказали намерение лично посетить город Бийск, сообщает ИА PrimaMedia.




Председатель Комитета 
Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев пояснил, что личный приезд в Алтайский край был запланирован на май 2019 года, теперь же для него появились еще более существенные причины.

«По данным в документах, которые нам предоставили значится всего лишь 7% готовность объектов, строительство которых предусмотрено в рамках создания автотуристического кластера «Золотые ворота». А представители администрации утверждают, что этот процент равен 74%», − отметил Михаил Дегтярев.


При этом депутат Госдумы, председатель подкомитета по вопросам туризма Крыма Сергей Кривоносов предложил направить узких специалистов в данной сфере из подкомитета для оценки готовности, чтобы парламентарии имели экспертные данные.


460x305_50e602753096aa16bae6dae148347b97.png