5 декабря 2018 / 16:48

Ликвидация аварии на теплосетях Змеиногорска находится на контроле у администрации Змеиногорского района и правительства Алтайского края

Ликвидация аварии на теплосетях Змеиногорска находится на контроле у администрации Змеиногорского района и правительства Алтайского края

Ликвидация аварии на теплосетях Змеиногорска находится на контроле у администрации Змеиногорского района и правительства Алтайского края. Главой района введен режим повышенной готовности.

В результате аварии 4 декабря в ряде жилых домов и социальных объектов произошло снижение температуры теплоносителя.



По состоянию на 14:00 5 декабря порывы на теплосетях контура котельной № 4 устраняются, подача тепла возобновлена, параметры теплоносителя повышаются.



В настоящее время силами специалистов МУК «ЖКХ Змеиногорского района» с привлечением аварийных бригад из Третьяковского и Шипуновского районов ведутся работы по полному устранению аварии. Задействовано 30 специалистов, 6 единиц техники.



Для содействия при ликвидации аварийной ситуации на объектах теплоснабжения Змеиногорска «Алтайкрайэнерго» и филиалом «МРСК Сибири» – «Алтайэнерго» направлены 6 ремонтных бригад в составе 27 человек, 6 единиц техники с необходимым запасом оборудования и материалов, в том числе 9 тепловых пушек. Энергетики приведены в режим повышенной готовности, организовано круглосуточное дежурство.



Для снижения риска возникновения негативных последствий, поддержания температурного режима из Барнаула и Рубцовска в Змеиногорск направлены дополнительные тепловые пушки.



В администрации района отмечают, что котельные Змеиногорска в настоящее время работают в штатном режиме. Руководит работами на месте происшествия заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Голубцов.



На место происшествия направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

можно поделиться через
7 октября 2025 / 10:33

Пять человек пострадали в результате ДТП по дороге из Павловска в Барнаул

Источник фото:
В курсе 22

6 октября около 19:20 в районе дома № 82 на улице Калинина в селе Павловск столкнулись ВАЗ и «Лада». Подробности аварии сообщили в Госавтоинспекции.

Установлено, что 66-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2104, ехал со стороны Павловска в направлении Барнаула. По дороге он выехал на полосу, предназначенную для встречного движения без цели обгона, где врезался в «Ладу-Калину», за рулем которой находился 74-летний водитель.

В результате происшествия водителям обеих машин, а также троим пассажирам ВАЗа: двум 37-летним женщинам и 6-летней девочке – потребовалась госпитализация.