Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 декабря 2018 / 14:28

Более 2 тысяч кубометров снега вывезли за сутки с улиц Барнаула

По данным МБУ «Автодорстрой», в ночь с 4 на 5 декабря силами предприятия с дорог краевой столицы было вывезено 2 190 кубометров снега. Для посыпки наиболее опасных участков проезжей части, спусков, подъемов израсходовано около 100 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работало 94 единицы снегоуборочной техники.

В ночную смену два снегопогрузчика и семь самосвалов были заняты вывозом снега с проспекта Ленина на участке от площади Октября до улицы Северо-Западной, с улиц Мало-Тобольской, Молодежной в границах проспектов Ленина и Социалистического. В Железнодорожном районе снегопогрузчики работали на ул. Молодежной и проспекте Строителей. В Ленинском районе с проезжей части улицы Малахова снег откинули с помощью шнекоротора. В Индустриальном районе вывезен снег с улиц Георгиева, 50 лет СССР, Энтузиастов. На улицах Попова, Солнечная поляна, А. Петрова, Г. Исакова работал грейдер. В Центральном районе вывозили снег с улиц Мало-Тобольской, Пушкина, Л. Толстого, Ползунова, Гоголя, Интернациональной, Пролетарской, Партизанской в границах проспекта Ленина и улицы М. Горького. В Октябрьском районе снегопогрузчик работал на проспекте Калинина, Обском бульваре. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

5 декабря на уборке дорог от снега задействовано 67 единиц техники, в том числе один пескоразбрасыватель, 15 коммунальных машин, шесть тракторов со щетками и 14 тракторов с ковшами (КУН), один автогрейдер, два бульдозера. Четыре фронтальных погрузчика, два снегопогрузчика и 22 самосвала сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы,

сообщает

официальный сайт Барнаула. 

83 дворника и 41 грузчик  «Автодорстроя» очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Снегоуборочная техника сейчас работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается с улиц Солнечная поляна, Пионеров, Советской, Профинтерна, Воровского, 8 Марта, Северо-Западной, П. Сухова, Малахова, Г. Титова, Тимуровской, Глушкова, Э. Алексеевой, 80-й Гвардейской дивизии, Смирнова, Кулагина.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.



Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле 9 июля откроется выставка кружевных изделий бийской мастерицы Екатерины Корниловой — в экспозиции представят украшения, сувениры и другие авторские работы в технике коклюшечного плетения.

9 июля в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая начнет работу выставка «Ажурная вилюшка». Автор — мастер коклюшечного плетения из Бийска, организатор школы кружевоплетения «Ажурные мотивы» Екатерина Корнилова. На экспозиции представят авторские работы: украшения, нашивки, сувениры и крупные изделия.

«Этой выставкой хочется показать, насколько кружево может быть разнообразным. Ведь кружево - это не только воротнички и салфетки, но и украшения, нашивки, крупные самостоятельные вещи, сувенирные и подарочные изделия», — говорит мастерица.

Открытие в 16:00. Вход свободный по предварительной регистрации на сайте музея. Выставка будет работать до 19 сентября.

На берегах Телецкого озера этим летом наблюдают массовое скопление бабочек боярышницы.

В прибрежной части Телецкого озера этим летом наблюдают массовый лет бабочки боярышницы. Их скопления напоминают мягкое пушистое облако.

Доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник ИЦиГ СО РАН Олег Костерин пояснил, что на влажной почве собираются только самцы — так они получают минеральные соли.

На пересечении Павловского тракта и улицы Советской Армии в Барнауле изменится схема движения транспорта.

Ограничение касается участка при движении от проспекта Коммунаров в сторону проспекта Строителей на подъезде к Павловскому тракту, сообщили в городской администрации. 

Напоминаем, что на Павловском тракте в Барнауле начались работы по асфальтированию. Водителей просят заранее выбирать маршруты объезда и строго соблюдать требования временных дорожных знаков и правил дорожного движения.