05 декабря 2018, 17:30

Закладчице наркотиков из Рубцовска грозит до 20 лет лишения свободы и штраф в 1 миллион рублей

Прокуратура Рубцовска направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы за покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Прокуратура Рубцовска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженки Бийска, проживающей в Рубцовске, обвиняемой  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, – покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. 

Обвиняемая в интернете у неустановленного лица для сбыта приобрела смесь, содержащую в своем составе синтетическое наркотическое средство массой не менее 400,64 граммов. Смесь женщина планировала сбывать. Часть наркотического средства обвиняемая расфасовала на дозы, которые разместила в тайниках-закладках в различных местах на территории Рубцовска. В ходе проведения оперативных и следственных мероприятий  наркотическое средство было изъято из незаконного оборота. 

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей, или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового, сообщает прокуратура Алтайского края.