19 ноября 2018, 08:44

Мотолыжные гонки «Алтайской зимовки» пройдут в Змеиногорске

В Змеиногорске 1 декабря 2018 года пройдут гонки мотолыжных экипажей. Они пройдут в рамках праздника «Алтайская зимовка», которая традиционно открывает зимний туристический сезон в Алтайском крае.

Начало соревнований в 11:30. Мотолыжники будут состязаться в умении быстро ехать по снегу и льду в самом центре города – на берегу Нагорного пруда, у памятника Ермаку.



Важно отметить,что на мотоциклах категорически запрещено использовать шипы, цепи и другие средства противоскольжения.

Около 80 участников будут разбиты на пять зачетных классов в зависимости от возраста и мощности двигателя мотоцикла. В каждой группе состоится по два групповых заезда. Первый – с подбегом мотоциклиста, второй – с подбегом лыжника.

Лучший экипаж в каждом классе определится по наибольшей сумме пройденных кругов за контрольное время в двух заездах, которое составляет 15 минут. В зависимости от погодных условий оно может быть сокращено.

Впервые в истории проведения мотолыжных гонок в рамках краевого праздника «Алтайская зимовка» будет подведен командный зачет. В него включены результаты классов: «мини-юниоры» (12-14 лет), «юниоры «А» (14-16 лет), «юниоры «В» (16-18 лет).

Торжественное награждение команд победителей состоится вечером на городском катке при свете торжественного фейерверка, сообщает управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

Фото: alttur22.ru

20:12 28 марта 2024 Алтай