03 ноября 2018, 19:15

Женщина «сняла порчу» за 6 тысяч рублей в Алтайском крае

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Завьяловский» задержали жительницу села Баево, 1979 года рождения, которую подозревают в краже золотых изделий путем обмана.

По предварительным данным, к жительнице поселка Малиновский, 1959 года рождения, пришли две неизвестные женщины и предложили «снять порчу». Для проведения обряда потерпевшая передала одной них золотые серьги. Украшения неизвестная завернула в полотенце и положила его в печь. После чего незнакомки быстро ушли. Обнаружив отсутствие украшений, потерпевшая обратилась в полицию. В этот же день при проведении оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личности подозреваемых и задержали их.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Сумма материального ущерба, причиненного потерпевшей, составила более 6 000 рублей.

В отношении одной из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что женщина ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.