Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 октября 2018 / 14:15

Инновационное уличное освещение разработали в Алтайском крае

В 2018 году в рамках планового ремонта Петровского бульвара города Бийска в парке были установлены композитные опоры с внутренней подсветкой. Такое  решение является принципиально новым в уличном освещении России.

Опора изготовлена из полупрозрачного стеклопластика, внутри которой находятся световые элементы, что позволяет конструкции светиться по всей высоте, но при этом сохраняются все достоинства композитных опор по сравнению с аналогичными изделиями из бетона и металла – прочность, легкость, устойчивость к коррозии. 

Инновационная продукция может применяться для уличного освещения дорог, парков, пешеходных зон и других объектов.

Разработку представили специалисты предприятия АО «НПП «Алтик», входящего в Ассоциацию «НП «Алтайполикомпозит». «Алтик» является ведущей компанией по производству изделий из композитных материалов, развивающей технологию изготовления стеклопластиковых труб различного назначения методом косослойной продольно-поперечной намотки и целого семейства иных изделий из стеклопластика, не имеющих аналогов в России и в мире.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 18 мая преимущественно без осадков, по востоку местами кратковременные дожди.

В Алтайском крае днём +7…+12 градусов, местами по западу до +17 гр. Преимущественно без осадков, по востоку местами кратковременные дожди. Ветер северный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В Барнауле днём +9…+11 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северный 5-10 м/с.


 

К Международному дню семьи Сайлюгемский национальный парк опубликовал видео с двумя котятами снежного барса. Они уже взрослые, отделились от матери, но пока держатся вместе.

Как пояснил заместитель директора нацпарка Денис Гуляев, такое поведение характерно для кошачьих. Однако скоро эти особи разойдутся: каждый займет индивидуальную территорию.

Определить пол котят по внешним признакам невозможно — самки и самцы снежного барса не отличаются.