Ураганный ветер привел к серьезным пожарам в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 29 октября:
1. Ураганный ветер привел к серьезным пожарам в Алтайском крае. Возгорания зафиксировали в пригороде Барнаула и 15 районах края.
2. Оплатить счета дважды заставляют жильцов четырех домов в Барнауле.
3. 372 преступления зарегистрировали правоохранители в садоводствах региона. Причем 316 из них – кражи с дачных участков.
4. Бесплатное обследование могут пройти жители и гости Барнаула сегодня, в День борьбы с инсультом.
5. Ученики Калманской средней школы больше не замерзнут на уроке. В районе ввели в эксплуатацию 2 модульные газовые котельные.
6. Лучший волонтёр года выбран в Алтайском крае. Уроженка Бийска Елена Хасанова скоро отправится на всероссийский этап конкурса «Доброволец России – 2018».
Каждая секунда имела решающее значение: сотрудники ГАИ спасли жительницу Барнаула с кровотечением

Инцидент произошёл еще на прошлой неделе на Змеиногорском тракте. Водитель обратился за помощью к дежурному экипажу ДПС. Мужчина рассказал, что его супруге нужна срочная медпомощь.
Старший инспектор ДПС Павел Ожерельев и инспектор ДПС Виталий Хорохордин быстро сориентировались и решили сопроводить супругов до ближайшей больницы.
Так, мужчинам удалось быстро доставить женщину в краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи № 2, преодолев пробки на дорогах. К счастью, врачам удалось спасти женщину, рассказали в пресс-службе полиции Алтайского края.
«В тот момент, когда каждая секунда имела решающее значение, когда жизнь моей супруги висела на волоске из-за кровотечения, вы стали нашими ангелами-хранителями. Парни, если вы читаете эти строки, знайте, что ваш профессионализм и человечность превзошли все ожидания», — выразил своё признание муж пострадавшей.