27 октября 2018, 11:17

Бывший инспектор полиции осужден на 6 лет за взятки в Алтайском крае

Бывшему инспектору группы по исполнению административного законодательства отдела ГИБДД МУ МВД России «Бийское» вынесли приговор в Алтайском крае. Он осужден за получение взяток на 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Бывший сотрудник ГИБДД обладал должностными полномочиями вносить в ведомственную автоматизированную систему сведений об административных правонарушениях и лицах, их совершивших, а также предоставлять по запросу данные сведения в организации.

В 2016 году он для одного из местных жителей скрыл факт привлечения его к административной ответственности от вышестоящего руководства. За это правонарушение он получил денежное вознаграждение. А по месту трудоустройства гражданина  ложные сведения об отсутствии у него административных правонарушений.

В ходе следствия также была доказана причастность полицейского еще к одному аналогичному факту противоправной деятельности. Преступления были выявлены сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Бывший инспектор признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки), сообщает СУ СК России по Алтайскому краю.



Фото: pixabay.com