18 октября 2018, 20:45

Пострадавшим от пожара в Калманском и Топчихинском районах оказана адресная материальная помощь

Оставшиеся без жилья во время пожара в селах Кубанка Калманского района и Володарка Топчихинского района получили материальную помощь на приобретение предметов первой необходимости. Средства поступили из краевого бюджета и Российского детского фонда.

Семьям с детьми администрация Калманского района предложила варианты жилья в Кубанке. Трое детей временно находятся в краевом социально-реабилитационном центре «Дружба». Налажен учебный процесс, внеурочная занятость ребят, специалисты центра оказывают им психологическую поддержку, отмечают в Министерстве труда и социальной защиты Алтайского края.

Идет работа по ходатайствам администраций муниципалитетов и заявлениям граждан, у которых в пожаре пострадали надворные постройки. Документы пострадавших на оказание адресной материальной помощи в Министерстве труда и социальной защиты Алтайского края рассматривают в первоочередном порядке.

Напомним: во время пожара в поселке Кубанка Калманского района полностью сгорели два двухквартирных дома, пострадали надворные постройки по семи адресам. В селе Володарка лишилась крова одна семья. С пострадавшими работали сотрудники территориальных управлений по социальной защите. Им предоставили гуманитарную помощь, в том числе от региональных отделений Российского детского фонда и Красного Креста, барнаульских волонтеров, сообщает правительство Алтайского края.


Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю