Новый противотуберкулёзный диспансер готовят к открытию в Новоалтайске

Сейчас в новый диспансер закупают и поставляют оборудование. Как отметил главврач Алтайского краевого противотуберкулезного диспансера Олег Войтов, закупка проходит в несколько этапов.
«Сейчас пришли столы, следом придет дыхательное оборудование, современные койки», – пояснил он.
После завершения строительства и получения необходимых лицензий новый диспансер станет мощным современным медицинским центром. Его открытие позволит разгрузить противотуберкулезные диспансеры в Барнауле и Бийске и предоставит жителям края доступ к высокотехнологичной помощи, отметили в Минздраве Алтайского края.
Противотуберкулезный диспансер в Новоалтайске будет состоять из хирургического блока с тремя операционными залами, отделения реанимации и интенсивной терапии и специализированного отделения для лечения различных форм туберкулеза.
Игорную зону предлагают создать в Республике Алтай
Соответствующий законопроект разработал Минфин РФ. Утверждается, что реализация проекта даст дополнительный стимул для развития региона, увеличит туристические потоки и создаст новые рабочие места для жителей Алтая.
Напомним, сейчас в России пять игорных зон, в том числе на территории Алтайского края.
При этом идею открыть на Алтае ещё одну игровую зону поддерживают не все.
«Позиция [Минфина] имеет под собой некие основания. Да, безусловно, туда станет больше летать людей. Но каких людей? Маньяков, оголтелых лудоманов, которые будут просаживать деньги своей семьи, своих матерей в этих злачных местах казино. А сами безблагодатные деньги, вырученные от работы этих домов позора с этими шайтанскими рулетками, не принесут блага, деньги будут, но блага от них и счастья никакого не будет. Поэтому надо сохранить духовную, моральную, нравственную чистоту Алтая от этих бесовских игрищ», – приводит слова депутата Виталия Милонова «Газета.Ru».