07 октября 2018, 18:45

Алтайский спортсмен выиграл мастерский турнир в Горно-Алтайске

Спортсмены из 12 регионов страны приняли участие во Всероссийском турнире по самбо «На призы главы Республики Алтай», который завершился 30 сентября. В спортивном зале «Юный спартаковец» состязались 165 борцов в 13 весовых категориях.

Самбисты из Алтайского края завоевали шесть медалей.

Воспитанник бийской школы самбо Сергей Пинегин стал чемпионом в весовой категории до 82 кг и выполнил норматив мастер спорта России. Спортсмена подготовили тренеры Александр Гуляев и Александр Петрунько.

Призёрами соревнований стали ещё четверо бийчан: в спортивном самбо Кирилл Добыш (57 кг) завоевал серебро, Михаил Матвеев (68 кг) и Сергей Демьяненко (100 кг) — бронзу, а Александр Алтухов (74 кг) занял второе место в боевом разделе самбо.

Барнаулец Альберт Гапоян (62 кг) из краевой спортшколы стал третьим в спортивном самбо.