07 октября 2018, 16:45

В Алтайский край не пустили 400 кг мёда

Специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в Третьяковском районе Алтайского края пресекли незаконный ввоз на территорию Алтайского края из Республики Казахстан пчелиного мёда (400 кг). 

Установлено, что у гражданина Республики Казахстан на подконтрольный Госветнадзору груз отсутствовал ветеринарный сертификат Таможенного союза формы № 2, подтверждающий безопасность груза в ветеринарно-санитарном отношении, что является нарушением Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Евразийского экономического союза и на таможенной территории Евразийского экономического союза, утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 №317. 



В отношении владельца возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ. Продукция не допущена к ввозу на территорию Алтайского края, возвращена на территорию Республики Казахстан, сообщает управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.