05 октября 2018, 15:30

Бийчанин угнал автомобиль у своей подруги, чтобы уехать домой

В дежурную часть Горно-Алтайска обратилась местная жительница. Девушка сообщила об угоне автомобиля Toyota Carina, припаркованного в ограде жилого дома.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, в гости к девушке пришла её подруга с молодым человеком. В жилом доме граждане распивали спиртные напитки, после чего уснули. Вечером, хозяйка обнаружила пропажу принадлежащего ей автомобиля и обратилась в полицию. В ходе разбирательства, полицейские установили причастность к совершению угона ее гостя – 32-летнего, ранее судимого жителя г.Бийска. 



Вскоре автомобиль был обнаружен на федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт» вблизи одного из сел Алтайского края. С помощью громкоговорящего устройства сотрудники потребовали, чтобы водитель немедленно остановился, но тот лишь увеличил скорость, пытаясь скрыться от преследования. Превысив безопасную скорость движения, угонщик не справился с управлением, в результате чего допустил съезд с проезжей части в кювет. 



Находившийся в салоне транспортного средства мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе дальнейшего разбирательства гражданин признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что воспользовавшись тем, что в ходе застолья потерпевшая и ее подруга уснули, похитил ключи от замка зажигания, после чего, запустил двигатель и скрылся, намереваясь уехать домой.



Фото: Пресс-служба МВД по Республике Алтай