05 октября 2018, 14:30

Рассказываем, как обустроили Нагорный парк в Барнауле за 40 млн рублей

В Барнауле завершают третий этап благоустройства Нагорного парка. 4 октября 2018 года глава города Сергей Дугин проверил ход работ.

В Нагорном парке завершили укладку более 3 тысяч квадратных метров плиточного покрытия на тротуарах и площадках. Асфальтировали подъездную дорогу, парковку и проезды, провели электрокабель уличного освещения, установили ограждения по террасам и в парке, посеяли газон. 

Сейчас рабочие монтируют опоры освещения, на прогулочных дорожках устанавливают скамейки и урны. 

По словам руководителя управления единого заказчика в сфере капитального строительства Барнаула Светланы Чаузовой, на сегодняшний день благоустройство Нагорного парка выполнили на 95% от предусмотренного проектом объема. 

Стоимость всех работ составляет 40,8 миллиона рублей.

В столице Алтайского края завершают благоустройство Нагорного парка В столице Алтайского края завершают благоустройство Нагорного парка

«В этом году сделан очень большой объем работ, территория парка заметно преобразилась. Сейчас мы приступили к обустройству террас, которые соединят две лестницы, чтобы горожане могли комфортно перемещаться по освещенным асфальтированным дорожкам», – отметил Сергей Дугин.

В администрации Барнаула отмечают, дополнительное благоустройство склона Нагорного пара проводят за счет экономии средств во время конкурсных процедур. Рабочие подрядной организации устанавливают бордюры, готовят основание под  водоотводные лотки и асфальт.

Говоря о дальнейшем обустройстве и озеленении Нагорного парка, его инфраструктурном наполнении, Сергей Дугин отметил, что администрация будет советоваться в этих вопросах с барнаульцами. «Мы хотим, чтобы парк стал удобным и комфортным для горожан. Чтобы люди могли прийти сюда семьями, прогуляться, поиграть с детьми, отдохнуть на лужайке», – резюмировал глава города.

Фото: пресс-центр администрации Барнаула