05 октября 2018, 15:51

Новую больницу за 1 млрд рублей построят в Алтайском крае

1 млрд 260 млн рублей получит Алтайский край на строительство и оснащение нового корпуса краевой детской больницы. Договоренности об этом достигнуты на уровне федерации.

Депутат Государственной Думы Валерий Елыкомов во время рабочей поездки в Рубцовский район заявил:



«У нас есть несколько проектов, которые необходимо защищать на федеральном уровне. Строительство и оснащение нового корпуса краевой детской больницы – один из них. Кластерный подход при оказании медицинской помощи населению оправдал себя. Мы это прекрасно видим на примере Нагорного кластера. Наша задача – организовать аналогичную помощь для наших детей. Один из этапов этого процесса – строительство и оснащение современным оборудованием Детской краевой клинической больницы. Могу сказать, что договоренности на федеральном уровне достигнуты. Эти деньги Алтайскому краю будут выделены».

Предполагается, что новый корпус будет не менее 9 этажей. В нем будет расположено несколько отделений хирургического профиля, новое приемное отделение. Освободившиеся площади будут направлены на расширение существующих отделений или организацию новых. Уже известно, что в Детской краевой клинической больнице появится пульмонологическое и гастроэнтерологическое отделения, а отделение медицинской реабилитации существенно расширит свой профиль.