Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
20 сентября 2018 / 10:15

Новогодние выходные перенесут на май: когда будем отдыхать в 2019 году

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений одобрила предложения о переносе выходных дней в 2019 году, сообщается на сайте Минтруда.

Как сообщается на сайте министерства, из-за того что несколько праздничных дней совпадают с выходными, ведомство предложило порядок их переноса.

Так, праздничные 5 и 6 января совпадают с выходными, поэтому граждане будут отдыхать за них 2 и 3 мая. Кроме того, 23 февраля также выпадает на субботу. В связи с этим россияне отдохнут в пятницу, 10 мая.

Всего на 2019 год, помимо обычных выходных дней, планируются следующие:

  • с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года;
  • с 23 по 24 февраля;
  • с 8 по 10 марта;
  • с 1 по 5 мая;
  • с 9 по 12 мая;
  • 12 июня;
  • с 2 по 4 ноября.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского гидрометцентра, с 18:00 16 марта до 18:00 17 марта в краевой столице ожидаются метеоусловия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей.

Речь идет о состоянии атмосферы, когда из-за безветрия и других факторов выбросы предприятий, а также выхлопы от машин накапливаются в приземном слое, а не уносятся вверх.

Администрация Барнаула настоятельно рекомендует руководителям промышленных предприятий провести технические работы по сокращению выбросов в атмосферный воздух.

В Алтайском государственном университете подвели итоги второго сезона конкурса «ПроОбраз», объединившего самых креативных педагогов края. Почти 80 учителей и педагогических сообществ представили свои медиапроекты, доказав, что современный наставник — это ещё и успешный блогер.

В номинации «Лучший блог педагога» победила Юлия Борисова из Бийского лицея-интерната. Второе место заняла Алла Новикова из школы № 3 Бийска, третье — Ольга Пронина из Бочкаревской школы. 

Среди советников директоров по воспитанию лучшей стала Анастасия Полковникова из Повалихинской школы. Второе место у Елены Анисимовой из Новоалтайского лицея, третье — у Татьяны Янкиной из барнаульской школы № 97.

В номинации «Лучший блог педагогического сообщества» победила команда барнаульской школы № 89. Второе место занял лицей № 73, третье — вновь Повалихинская школа. Приз зрительских симпатий получила Ирина Верещагина из Целинной школы № 2, чей блог набрал больше всего голосов в интернете, отметили в Минобрнауки региона.

В этом году впервые в России пройдёт Ночь театрального искусства. Она будет организована 27 марта — во Всемирный день театра.

К акции присоединятся 20 учреждений культуры в 16 городах и районах Алтайского края. Это в том числе все государственные и муниципальные театры Барнаула, Бийска, Рубцовска. Запланированы показы спектаклей народных театров Рубцовского, Волчихинского, Курьинского, Красногорского, Солонешенского районов.

Акция проводится по инициативе Союза театральных деятелей РФ, которому в этом году исполняется 150 лет. Она поддержана президентом.

Кроме спектаклей на Ночь театрального искусства запланированы и другие мероприятия, в том числе экскурсии за кулисы, общение с артистами, режиссерами и другими специалистами, отметил глава региона Виктор Томенко.

16 марта 2026