Информационный телеканал
Алтайского края
30 июня 2018 / 08:44

200 млн рублей затрачено на ремонт трассы Калманка – Новороманово – Лебяжье

Ремонт участка автодороги протяженностью 13 километров проходит в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». На данный момент отремонтировано уже 10 километров трассы.

Подрядная организация Центральное ДСУ в мае 2018 года начала работы по обновлению региональной трассы. Интенсивность движения в основном тяжеловесных автомобилей привела проектировщиков к решению об устройстве двойного основания при помощи технологии холодной регенерации с дальнейшей укладкой двух слоев асфальтобетона.

«Дорога является очень значимой, здесь проезжают автомобили в несколько населенных пунктов, на Калманский комбинат хлебопродуктов, на Черемновский сахарный завод, а также это еще один въезд в краевую столицу. В течение июня мы работаем на объекте без выходных, в несколько смен, в связи с тем, что в мае дождливая погода не позволила нам запуститься на полную мощность. В ближайшее время мы войдем в график и обязательно выполним свои обязательства в срок, установленный заказчиком – к концу сентября», – рассказал начальник Центрального ДСУ Алексей Адам.

КГКУ «Алтайавтодор» планирует продолжить работы по новой технологии и в следующем году. В этом году на совершенствование дорожной инфраструктуры по проекту «Безопасные и качественные дороги» направят 1,6 млрд рублей.

«В Барнаульской агломерации на сегодняшний день отфрезеровано более 500 тысяч м² старого покрытия и уложено уже порядка 200 тысяч м² нового. Все подрядные организации активно работают, а замечания устраняются в короткие сроки. Также стоит отметить, что все объекты проходят регулярные проверки как при помощи специализированной техники, так и с применением профессиональных знаний и навыков специалистов надзорных органов», –  отметил заместитель начальника КГКУ «Алтайавтодор» Константин Зорий.

Всего в Барнауле отремонтируют 44 участка дорог краевой столицы, восемь улиц в Новоалтайске и пять региональных трасс – всего более 118 километров.

По материалам Минстройтранса



Фото: sgd22.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты устраняют последствия вчерашней непогоды, сообщает Минтранспорта Алтайского края.

Напомним, на данный момент все дороги региона открыты для движения.

В ночную смену на дорогах города работало 116 единиц техники.

Очистка дорог автогрейдерами проводилась на улицах и проспектах: Калинина, Кулагина, Красносельская, Смольная, Чудненко, Шумакова, Малый Павловский тракт, 2-я Северо-Западная, Северо-Западная, Новороссийская, Автотранспортная, Папанинцев, Социалистического и на других участках.

Распределение песчано-соляной смеси на проезжие части проведено на улицах: Веры Кащеевой, Гущина, Юрина, Георгия Исакова, Антона Петрова, Солнечная поляна, Кавалерийская, Шукшина, Попова, Островского, малой Малахова, Матросова, Телефонная, Коммунаров, Меланжевая, Северо-Западная, 2-я Северо-Западная, Солнцева, Смирнова и на других улицах.

Вывоз снега проводился с улиц: Кулагина, Эмилии Алексеевой, Папанинцев, Никитина, Ядринцева, Антона Петрова, Островского, Балтийской, Большая Олонская, Малоолонская, Максима Горького, с площади Баварина, с проспекта Социалистического, с переулка Знаменского.

В дневную смену в работах по очистке от снега остановок, лестничных сходов, подходов к пешеходным переходам, тротуаров и в других видах работ по зимнему содержанию будет задействовано 84 единицы техник и 127 дорожных рабочих.

Очевидцы сообщают о ЧП на улице Петра Сухова, возле больницы № 3.

Как информирует Росводоканал Барнаул, коммунальная авария произошла сегодня по адресу Глушкова, 30.

Специалисты локализуют повреждение водопровода диаметром 300 мм. На место направлена техника для откачки воды.

Отключать воду на время работ не будут.

Повреждение планируют устранить к 20:30.