Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 июня 2018 / 19:51

Виктор Томенко заключил договор с работниками рубцовского предприятия

19 июня в ходе рабочей поездки в Рубцовск временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Виктор Томенко посетил ряд крупных предприятий города, обсудил с руководством вопросы развития производства, провел встречи с трудовыми коллективами.





В ходе беседы с работниками зерноперерабатывающего предприятия «Мельник» Виктор Томенко сообщил, что в настоящее время он общается с жителями городов и районов, представителями общественности и руководством органов власти, собирает предложения для включения в программу социально-экономического развития Алтайского края. Эти обсуждения позволят выстроить работу для решения наиболее острых проблем в регионе.





Работники компании «Мельник» задали Виктору Томенко ряд вопросов, в частности о необходимости решения кадровой проблемы в медицинских учреждениях, проведения ремонта улично-дорожной сети в Рубцовске. Была затронута проблема устройства в дошкольные учреждения детей в возрасте от полутора до трех лет.





Виктор Томенко признал, что существует необходимость принятия дополнительных мер для стимулирования работы медицинских работников. Кроме того, врио губернатора подчеркнул, что в Алтайском крае необходимо зарабатывать и привлекать больше средств для ремонта дорог и решения других социально значимых проблем. Только в этом году на решение задачи ремонта дорог планируется привлечь вдвое больше средств, чем в каждом из предыдущих лет. Будет реализован проект «Безопасные и качественные дороги» – аналог программы, действующей в столице Алтайского края.





Коллектив предприятия «Мельник» предложил Виктору Томенко заключить общественный договор.





«Вы улучшаете жизнь рубцовчан, а мы в сентябре нашим дружным коллективом поддержим вашу кандидатуру на пост губернатора Алтайского края», – сказали работники.


Виктор Томенко пообещал, что постарается оправдать ожидания даже за столь короткий отрезок времени.





«Времени у нас мало. Что успеем сделать за эти два месяца, будем обязательно делать. Я пока прошу поверить моим словам и, может быть, моей репутации, которая получена на предыдущих местах работы. Но первые шаги, я думаю, мы начнем делать уже этим летом», – отметил врио губернатора.


Виктор Томенко также пообщался с коллективом Рубцовского завода запасных частей, где были затронуты аналогичные проблемные темы.





По

материалам

официального сайта Алтайского края


Фото: Антон Федотов



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В трёх партиях срезов цветов из Китая общим количеством более 33 тысяч штук выявлены карантинные объекты — западный цветочный трипс и пальмовый трипс. Наличие вредителей в розах и остролепестниках голубых подтвердила лабораторная экспертиза Алтайского филиала ФГБУ «ЦОК АПК».

Выпуск заражённой продукции запрещён. По решению собственника груз отправят на обеззараживание, сообщили в Россельхознадзоре. 

Всего с начала 2026 года в срезанных цветах, завезённых из Китая, выявлено 57 случаев заражения в 50 партиях — более 470 тысяч штук. Вся продукция прошла карантинную фитосанитарную обработку либо уничтожена.

Западный цветочный трипс уничтожает более 300 видов растений, высасывает соки, вызывает деформацию и засыхание листьев и цветов, а также переносит опасные вирусные заболевания. Пальмовый трипс поражает более 50 видов растений, включая овощные и декоративные культуры, снижая урожай до 100 %.

17 апреля в Алтайском крае началась акция «Сад памяти». На сегодняшний день высажено уже более 2 миллионов деревьев. 

29 апреля посадки прошли в Новичихинском лесничестве Мамонтовского района — участники высадили более 2 тысяч сеянцев сосны и 300 сеянцев ели, отметили в Минприроды региона.

В работах приняли участие 60 человек: сотрудники лесничества, представители местной администрации, партии «Единая Россия», школьники и волонтёры. Всего в текущем году памятные посадки пройдут на площади 570 гектаров, будет высажено более 2,2 миллиона молодых деревьев.

В селе Вяткино Усть-Пристанского района завершилась масштабная реконструкция местного Дома культуры, на которую из краевого бюджета выделили свыше 5 миллионов рублей. Итоги обновления важного для села объекта подвёл депутат Госдумы Даниил Бессарабов в эфире «Интервью дня».

На выделенные средства в здании обновили зрительный зал и помещения для артистов, полностью заменили окна и электропроводку, отремонтировали входную группу, а также впервые оборудовали тёплые туалеты. Парламентарий добавил, что в соседнем селе Брусенцево местные жители тоже активно используют возможности краевого финансирования: по программе местных инициатив там построили больше километра линий уличного освещения, вложив собственные средства и миллион рублей из регионального бюджета.