Житель Алтайского края стал участником телешоу «Русский ниндзя»
Сергей Федорин из города Камня-на-Оби прошёл в финал телешоу «Русский ниндзя». Участие в отборочном туре приняли более десяти тысяч человек.
«Русский ниндзя» – шоу Первого канала, российская версия культового формата Ninja Warrior, принадлежащего телекомпании Tokyo Broad-casting System. Приобрело всемирную известность благодаря уникальной полосе препятствий, которая усложняется по мере продвижения участника.
Сергей Федорин живёт в селе Рыбное Алтайского края, простой парень – служит в разведке в одном из самых лучших подразделений страны «Витязь» в звании старшего лейтенанта.
Приглашение на шоу в Москву для участия в конкурсном отборе было неожиданным. Сергей оказался номером «десять тысяч с небольшим» в длинном списке кандидатов на участие. К участию в отборочном туре он основательно подготовился, усилил спортивную подготовку, в то же время продолжая работать.
«В день проходило по три отбора, ребята приехали со всей России, каждый обладал хорошей физической подготовкой и спортивной формой. В день за каждый тур из каждого потока по 50-60 человек оставался только один», – вспоминает рыбинский «витязь».
В итоге в борьбе за право попасть на съемки остались всего шесть человек, в числе которых оказался Сергей Федорин.
По
портала «Каменские известия»
Видео:
Фото: izvestiy-kamen.ru
Актер Сергей Светлаков снялся в клипе об Алтае

Алтайский этномузыкант Добрыня Сатин выпустил клип на песню «Полетай на Алтай» с Сергеем Светлаковым в главной роли. Съемки прошли в живописных местах Горного Алтая: в окрестностях села Еланда, на реке Катунь, священной горе Белуха.
По сюжету клипа главный герой, путешествуя по республике, знакомится с ее культурой, узнаёт традиции, учится ездить на коне и даже проходит шаманский обряд очищения.
«Нам хотелось показать Алтай не как курорт, а как пространство силы, уважения к Природе и внутренней трансформации человека», – говорит музыкант.
«Алтай – удивительное место, магнит для большого количества людей со всего мира. Здесь небо ближе, а вода, земля и горы – одно мощное энергетическое целое. Рассказать и показать это и было нашей целью. Мне кажется, наш клип получился красивым и легким, но между тем настоящий Дух Алтая там есть», – отметил Сергей Светлаков.
















