29 мая 2015, 15:40

Куда сводить ребенка 1 июня?

Барнаул готовится к празднованию всероссийского Дня защиты детей. Куда сводить детей? Узнавала Алиса Быковских.

Музей занимательных наук «Как-Так?» — мечта всех любопытных детей. Это единственный музей, где представленные экспонаты не можно, а нужно трогать руками. На некоторых можно даже сидеть. Например, на стуле с гвоздями. На самом деле это не больно. Почему? Вам расскажут. А ещё объяснят, как можно поднять самого себя.

На 1 июня здесь запланирована обширная праздничная программа —  экскурсия, квест, мастер-класс по мыловарению и бесплатное мороженое. Ходить по такому музею можно часами. Здесь и магнитные маятники? и зеркальная комната, и даже копия знаменитого изобретtyия Николы Теслы — плазменный шар. Для юных музыкантов создали особую комнату. Там хорошая акустика и можно поиграть на оргfне, гитаре, клавишах и барабанной установке. Для тех, кто мечтает стать космонавтом, есть специальный «Космический коловорот». Там можно пройти подготовку перед «выходом в открытый космос».

После научных исследований можно отправиться гулять на свежем воздухе. В парке «Лесная сказка» в День защиты детей посетителей тоже ждёт праздничная программа. Конкурсы, интерактивные площадки, авторалли, фестиваль воздушных змеев и детский концерт. Стоит побывать и в зоопарке. Кстати, там появился новый житель — северный олень Си Си. Он родился чуть больше двух недель назад. Кроме маленького Си Си можно понаблюдать и за хищниками: медведями, лисами, тигром, львом и многими другими.

Чтобы посмотреть на животных в пик их активности, работники зоопарка советуют приходить либо с утра, либо после трёх часов. В это время животные гуляют, играют и даже устраивают показательные выступления.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»