Дорогу Славгород-Яровое отремонтируют к началу туристического сезона
К наплыву гостей готовятся и в городе-курорте Яровое. К началу туристического сезона там отремонтируют автомобильную дорогу.
Дорогу Славгород-Яровое не ремонтировали более 20 лет. Покрытие уже давно пришло в негодность. А ведь это трасса регионального значения. Она ведет r крупному промышленному предприятию и популярному алтайскому курорту.
Ремонтные работы начались по поручению губернатора Александра Карлина. Из бюджета края выделили 31 миллион рублей. Из семи километров осталось отремонтировать один.
За сутки на трассе Славгород-Яровое появляется 300 метров нового асфальта. Гарантия на дорожное покрытие – 5 лет. Полностью закончить работы планируют 1 июня.
Продовольственные ярмарки пройдут в выходные в Барнауле

Ярмарка будет открыта 18 октября с 10:00 до 14:00.
Основной акцент будет сделан на мясо птицы, свинину и говядину, колбасные, мясные и рыбные деликатесы; растительное масло, кондитерские, хлебобулочные изделия, овощи, фрукты и т.д.
Ярмарочные площадки будут организованы в каждом районе города:
- Железнодорожный район: сквер 60 лет СССР (площадка у фонтана на пересечении ул. Молодежная – пр-т Красноармейский);
- Индустриальный район: м/р Новосиликатный – ул. Новосибирская, 16в;
- Ленинский район: п. Казённая Заимка – ул. Кольцевая, 11а;
- Октябрьский район: ул. Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова);
- Центральный район: с. Лебяжье – ул. Центральная, 65а; м/р Затон – ул. Водников, 11.