США, Колумбия, Ирак: куда жители Алтайского края отправляли посылки в 2024 году
Всего за 2024 год «Почта России» отправила за рубеж груз весом более 20 тонн.

В «Почте России» рассказали о популярных экспортных отправлениях из Алтайского края. Так, в 2024 году из региона за границу было отправлено около 5500 посылок и мелких пакетов.
Чаще всего жители края адресовали свои посылки в США, Китай и Казахстан. На долю этих стран пришлась почти половина всех зарубежных отправлений, ушедших по почте из региона.
Не больше одной посылки уходило по 14 направлениям, среди которых в пресс-службе «Почты России» назвали Колумбию, Ливан, Мальту и Данию.
Самые маленькие по весу экспортные отправления до 50 г в прошлом году ушли по почте из Барнаула в Египет, Макао, Перу, Шри-Ланку, Пакистан, Румынию и Ирак. Самые тяжёлые посылки по 20 кг были доставлены в Канаду, Австрию и Тайвань.
Проезд в центре Бийска перекроют во время новогодних праздников

С 25 декабря по 12 января для проезда будет закрыт переулок Училищный на участке от улицы Ленина до улицы Красноармейской.
Ограничения связаны с проведением новогодних праздничных мероприятий на Петровском бульваре.
"Учитывайте данную информацию при планировании маршрутов, выбирайте объездные пути", – предупредили в администрации города.



















