09 июня 2018, 13:32

Виктор Томенко встретился с руководством АКЗС

Временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Виктор Томенко встретился с председателем регионального парламента Александром Романенко, его заместителем Сергеем Серовым, а также с руководителями комитетов и фракций.



Законодатели рассказали главе региона о проблемах и вопросах, над которыми они сейчас работают. Виктор Томенко акцентировал внимание на том, что настроен на взаимодействие со всеми политическими партиями и движениями, которые представлены в АКЗС. Ведь ответственность за положение дел в крае несет как исполнительная, так и законодательная власть, 

пишет

«Алтайская правда».



«Вопросы взаимодействия с региональным парламентом для меня являются принципиальными и приоритетными. Здесь трудятся люди, которых избрали жители Алтайского края. Я буду очень внимательно к вам прислушиваться. Повнимательнее изучу ситуацию, как правительство, отдельные органы власти интегрированы в эту деятельность, какие есть совместные формы работы», – сказал Виктор Томенко.

Томенко АКЗС.jpg



Сегодня в АКЗС 68 депутатов – это представители самых широких слоев населения: промышленности, сельского хозяйства, всех отраслей бюджетной сферы. Парламент значительным образом обновился, появились молодые депутаты.



«Мы считаем, что состав профессиональный. Своей главной задачей видим не только принятие конкретных нормативных актов во время сессий. Глубокая работа ведется в межсессионный период комитетами и фракциями. Мы не ставим цель усиления некого парламентского контроля за исполнительной властью. Нужно вместе работать над правовым полем в рамках развития нашего региона и, соответственно, благосостояния жителей», – заявил председатель АКЗС Александр Романенко.

Временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края еще раз подчеркнул: ничего из того, что было создано ранее и приносит результат, не будет подвержено каким-то преобразованиям и потрясениям. Система государственного управления в крае выстроена как работоспособная модель. Нужно по ней работать. Если возникнет необходимость ее совершенствования – власти договорятся и примут решения.



«В течение трех месяцев я в качестве временно исполняющего обязанности губернатора буду руководить в регионе. Очень надеюсь, хочу и приложу все усилия, чтобы жители края, когда придут на выборы в сентябре, мою кандидатуру поддержали», – сказал Виктор Томенко.

Фото: katun24.ru