Информационный телеканал
Алтайского края
29 мая 2018 / 09:10

Девочку, которая жестоко избила сверстницу, будут судить в Алтайском крае

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 15-летней жительницы Барнаула. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное с применением насилия).

По данным следствия, с декабря 2017 года между обвиняемой и ее 16-летней знакомой сложились личные неприязненные отношения. Причиной неприязни послужило сообщение подростком в администрацию школы нескольких фактов о поведении  обвиняемой: нахождение на территории школы в состоянии алкогольного опьянения, а также трата денег родителей, предназначенных для оплаты дополнительных предметных курсов,

сообщает

Следком по Алтайскому краю. 

Ещё по теме: Подростки избили девочку в Алтайском крае

На протяжении двух месяцев обвиняемая требовала с обидчицы денежные средства, высказывая различные угрозы в ее адрес. В начале марта 2018 года находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из подъездов жилого дома, 15-летняя девушка избила потерпевшую. 

При этом факт расправы был запечатлен на видео, а затем распространен в одной из социальных сетей Интернета.

Следствием собраны достаточные доказательства причастности несовершеннолетней к инкриминируемому ей деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

ДТП произошло сегодня утром на трассе Бийск — Целинное. На месте работали две бригады скорой помощи.

Травмы различной степени тяжести получили два человека. Один из них после сильного удара оказался зажат в транспортном средстве.

Врачи оказали помощь 50-летнему мужчине, от госпитализации он отказался. Второго пострадавшего, мужчину 47 лет, с многочисленными травмами в тяжёлом состоянии доставили в больницу, отметили в пресс-службе ССМП Бийска. 

Причину и обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники полиции.

Молодая девушка искала в интернете работу и согласилась на предложение вывести из строя оборудование железной дороги.

По указанию куратора, представившегося следователем, она приобрела легковоспламеняющуюся жидкость, ночью прибыла на участок Западно-Сибирской железной дороги в пригороде Бийска и попыталась поджечь релейный шкаф. Преступные действия обнаружили и пресекли работники ведомственной охраны железнодорожного транспорта. На движение поездов по этому участку пути случившееся не повлияло.

Следственные органы регионального УФСБ России предъявили бийчанке обвинение в покушении на террористический акт. Сейчас девушка находится под стражей. Ей грозит до 20 лет лишения свободы.

В Первомайском районе мужчина приехал на местный рынок. Он подошел к палатке с фруктами, молча взял арбуз и уехал. Продавец обслуживал покупателей, поэтому никак не отреагировал на поступок незнакомца. 

Позже вор вернулся с половиной арбуза. В этот раз он высказал недовольство по поводу его качества и стал разбрасывать товар. От злости мужчина проколол колёса автомобиля продавца, а затем взял бензопилу и распилил несколько ящиков с товаром, а после бросился в погоню за продавцом, выкрикивая угрозы расправы.

Полиция задержала злоумышленника, и в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье об угрозе убийством. Однако в ходе судебного заседания подсудимый полностью признал вину и принёс извинения потерпевшему. Продавец извинения принял и сам попросил суд прекратить дело. 

Мировой судья судебного участка № 1 Первомайского района удовлетворил это ходатайство и прекратил уголовное преследование в связи с примирением сторон.