29 мая 2018 / 09:10

Девочку, которая жестоко избила сверстницу, будут судить в Алтайском крае

Девочку, которая жестоко избила сверстницу, будут судить в Алтайском крае

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 15-летней жительницы Барнаула. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное с применением насилия).

По данным следствия, с декабря 2017 года между обвиняемой и ее 16-летней знакомой сложились личные неприязненные отношения. Причиной неприязни послужило сообщение подростком в администрацию школы нескольких фактов о поведении  обвиняемой: нахождение на территории школы в состоянии алкогольного опьянения, а также трата денег родителей, предназначенных для оплаты дополнительных предметных курсов,

сообщает

Следком по Алтайскому краю. 

Ещё по теме: Подростки избили девочку в Алтайском крае

На протяжении двух месяцев обвиняемая требовала с обидчицы денежные средства, высказывая различные угрозы в ее адрес. В начале марта 2018 года находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из подъездов жилого дома, 15-летняя девушка избила потерпевшую. 

При этом факт расправы был запечатлен на видео, а затем распространен в одной из социальных сетей Интернета.

Следствием собраны достаточные доказательства причастности несовершеннолетней к инкриминируемому ей деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

18 ноября 2025 / 10:19

Разговор с аферистами обошёлся жительнице Рубцовска в 50 000 рублей

По словам пенсионерки, днем ей позвонила неизвестная, которая представилась сотрудницей энергосбыта. Девушка пояснила, что пенсионерке пора поменять электросчетчики. Для этого надо сообщить код сообщения, что женщина и сделала, после этого разговор был прерван.

Далее рубцовчанка разговаривала с якобы сотрудниками «Госуслуг» и Центробанка. Аферисты убедили пенсионерку, что с ее счета отслеживаются переводы денег за границу. Чтобы сохранить сбережения, необходимо перевести все деньги на «безопасный счет», что напуганная рубцовчанка и сделала.

По данному факту возбуждено уголовное дело, пишет полиция региона.