Информационный телеканал
Алтайского края
28 мая 2018 / 13:17

Актуально: продолжит ли работу ТРЦ «Арена» в Барнауле (обновлено)

28 мая в Индустриальном районном суде Барнаула проходит заседание по делу ТРЦ «Арена», который был закрыт еще 5 мая.





Ранее прокуратура Алтайского края с привлечением специалистов МЧС, Роспотребнадзора, Росгвардии и органов местного самоуправления провела проверку в торговом центре.





В «Арене» выявили следующие нарушения норм пожарной безопасности:

  • неисправность системы пожаротушения, дымоудаления;
  • блокировка эвакуационного выхода;
  • отделка эвакуационных проходов горючими материалами;

Были выявлены и другие недочеты. В прокуратуре пообещали принять комплекс мер реагирования в отношении виновных лиц.





Еще по теме: Барнаульский ТРЦ «Арена» опечатан: новые подробности


Читайте также: ТРЦ «Арена» в Барнауле останется закрытым





Как только что стало известно корреспондентам сайта katun24.ru от источника, знакомого с ситуацией – уже завтра, 29 мая, торгово-развлекательный центр начнет свою работу в привычном режиме.





Добавим, что в настоящее время в Барнауле остаются закрытыми ТРЦ «Праздничный», и ТЦ «Россия».





UPD (обновлено в 14:05): 





Как сообщает корреспондент телеканала «Катунь 24» Вадим Слюсарев из зала суда — в заседании объявлен перерыв до завтра для уточнения исковых требований.





Повторное заседание состоится 29 мая в 14:00





Фото: amic.ru



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

13 февраля 2026