Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 мая 2018 / 11:22

Гранты губернатора Алтайского края получат 46 некоммерческих организаций

Александр Карлин подписал распоряжение о победителях конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов губернатора Алтайского края в сфере социально ориентированных некоммерческих организаций. Из краевого бюджета на эти цели выделено 8 млн. рублей.

Победителями стали 46 социально ориентированных некоммерческих организаций, из них 6 организаций впервые получат грант губернатора края в данной сфере деятельности, сообщают в департаменте администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики.

В основу многих проектов положены такие значимые темы как патриотическое воспитание молодежи, здоровый образ жизни, развитие массового спорта.

Так, на средства гранта губернатора пройдет реабилитация детей с различными заболеваниями, будет оказана помощь незрячим и слабовидящим людям в знакомстве и освоении компьютерных технологий, строительство спортивных площадок, пройдет адаптация детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями, реализован интернет-проект «Книга Памяти Алтайского края» и многое другое.

Информация обо всех реализуемых проектах на средства грантов губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций размещается на Информационном портпле НКО Алтайского края в разделе «Проекты».




Справка:

Конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций проводится в крае с 2007 года.

В 2018 году на конкурс были представлены 143 проекта.

 

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Президент России Владимир Путин заявил о намерении посетить Алтайский край. Как сообщают РИА Новости, такое обещание глава государства дал во время встречи с представителями муниципального сообщества на площадке всероссийской премии «Служение».

С инициативой пригласить президента в регион выступила глава Калманского района Алтайского края Ольга Чернолуцкая. Она подчеркнула высокий потенциал территории и отметила сильный характер сибиряков.

«Нам есть чем гордиться, нам есть что показать. Наши жители очень сильные, надежные. И, конечно же, очень душевные люди. Мы будем очень рады вас видеть в Алтайском крае», — обратилась к Владимиру Путину глава района.

Президент принял приглашение и подтвердил готовность приехать на Алтай для решения приоритетных вопросов развития региона.

«Ольга Валерьевна, спасибо большое за приглашение. Обязательно приеду. Я уже давно не был в Алтайском крае. Там есть чем позаниматься вместе с вами, поработать над приоритетными вопросами. Приеду обязательно, обещаю», — ответил российский лидер.

Последний раз Владимир Путин посещал Алтайский край в 2016 году. Он провёл в Белокурихе заседание президиума Госсовета по вопросам развития санаторно-курортного комплекса России.

По данным Алтайского ЦГМС, 22 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +20…+25 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.