Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 мая 2018 / 11:22

Гранты губернатора Алтайского края получат 46 некоммерческих организаций

Александр Карлин подписал распоряжение о победителях конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов губернатора Алтайского края в сфере социально ориентированных некоммерческих организаций. Из краевого бюджета на эти цели выделено 8 млн. рублей.

Победителями стали 46 социально ориентированных некоммерческих организаций, из них 6 организаций впервые получат грант губернатора края в данной сфере деятельности, сообщают в департаменте администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики.

В основу многих проектов положены такие значимые темы как патриотическое воспитание молодежи, здоровый образ жизни, развитие массового спорта.

Так, на средства гранта губернатора пройдет реабилитация детей с различными заболеваниями, будет оказана помощь незрячим и слабовидящим людям в знакомстве и освоении компьютерных технологий, строительство спортивных площадок, пройдет адаптация детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями, реализован интернет-проект «Книга Памяти Алтайского края» и многое другое.

Информация обо всех реализуемых проектах на средства грантов губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций размещается на Информационном портпле НКО Алтайского края в разделе «Проекты».




Справка:

Конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций проводится в крае с 2007 года.

В 2018 году на конкурс были представлены 143 проекта.

 

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Наличие полноценного медицинского кабинета на производстве может спасти жизнь сотруднику в критической ситуации. Врач-терапевт алтайского завода Анна Басолаева в эфире программы «Катунь. Здоровье» рассказала, как недавно вовремя распознала опасную патологию у работника предприятия.

Мужчина только что выписался с больничного, где лечился у невролога и терапевта, и вышел на смену, будучи уверенным, что с ним «ничего страшного». Однако дежурный врач заводского медпункта обратила внимание на тревожные симптомы.

«Он пришел ко мне с одышкой, давлением, сильным сердцебиением и дискомфортом в груди. Мы быстро договорились об обследовании, и на следующий день пациента экстренно госпитализировали с острым миокардитом и дилатационной кардиомиопатией», — рассказала Анна Басолаева. 

Благодаря оперативным действиям заводского врача мужчина получил своевременную помощь в стационаре, и сейчас его состояние стабильно. По словам специалиста, в среднем к ней ежедневно обращаются до 20 сотрудников с самыми разными проблемами — от респираторных инфекций до производственных травм.

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю выявило несанкционированные свалки.

В апреле органы местного самоуправления ликвидировали шесть свалок. Их общая площадь превысила 16 гектаров.

В управлении напомнили, что при обнаружении несанкционированной свалки на землях сельскохозяйственного назначения необходимо обращаться по адресу: г. Барнаул, ул. Пролетарская, 65, или по электронной почте rshn5@fsvps.gov.ru.

В преддверии Дня Победы правоохранители ГУ МВД России по Алтайскому краю поздравили участника Великой Отечественной войны, ветерана органов внутренних дел Александра Михайловича Дороганова. Сейчас герою 101 год!

В январе 1943 года в 17 лет Александра Михайловича призвали в Красную Армию. Он прошел с боями от Смоленска до Кёнигсберга. Получил три ранения. За боевые заслуги награжден орденами Отечественной войны I и II степени, двумя орденами Красной Звезды, многочисленными медалями. Войну закончил командиром пулеметного взвода 67-го Гвардейского стрелкового полка 22-й Гвардейской дивизии. После войны более 30 лет посвятил службе в органах внутренних дел.

Возле дома ветерана сотрудники культурного центра ГУ исполнили известные песни военных лет. Ученики правоохранительных классов прочитали трогательные патриотические стихотворения. Слова благодарности и теплые пожелания в адрес героя высказал начальник краевого Управления МВД генерал-лейтенант полиции Сергей Камышев.

Участников концерта приветствовал Александр Михайлович, в погонах наблюдавший за выступлением с балкона.