23 мая 2018 / 11:22

Гранты губернатора Алтайского края получат 46 некоммерческих организаций

Гранты губернатора Алтайского края получат 46 некоммерческих организаций

Александр Карлин подписал распоряжение о победителях конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов губернатора Алтайского края в сфере социально ориентированных некоммерческих организаций. Из краевого бюджета на эти цели выделено 8 млн. рублей.

Победителями стали 46 социально ориентированных некоммерческих организаций, из них 6 организаций впервые получат грант губернатора края в данной сфере деятельности, сообщают в департаменте администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики.

В основу многих проектов положены такие значимые темы как патриотическое воспитание молодежи, здоровый образ жизни, развитие массового спорта.

Так, на средства гранта губернатора пройдет реабилитация детей с различными заболеваниями, будет оказана помощь незрячим и слабовидящим людям в знакомстве и освоении компьютерных технологий, строительство спортивных площадок, пройдет адаптация детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями, реализован интернет-проект «Книга Памяти Алтайского края» и многое другое.

Информация обо всех реализуемых проектах на средства грантов губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций размещается на Информационном портпле НКО Алтайского края в разделе «Проекты».




Справка:

Конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций проводится в крае с 2007 года.

В 2018 году на конкурс были представлены 143 проекта.

 

 

28 ноября 2025 / 22:10

Женский клуб «Совершенство» отметил 5-летие в Барнауле

Уже 5 лет в Барнауле существует женский клуб «Совершенство». Совсем недавно девушки отпраздновали первый юбилей своего сообщества. Посетить торжество и познакомится с ними удалось нашей съёмочной группе.

Пять лет назад в Барнауле появилось необычное сообщество — женский деловой альянс «Совершенство». Анна Усова, создательница клуба, поняла необходимость поддержки для женщин и основала альянс. Тогда это были просто встречи друзей. Сегодня девушки участвуют в совместных проектах и даже снимают собственные фильмы.

Сейчас в закрытое сообщество входит 50 человек. Открытый же формат альянса объединяет на сегодняшний день более двух тысяч женщин. Здесь есть и предприниматели, и те, кто только ищет свой путь. Основной принцип — сочетание личного и профессионального.

Основа альянса — четыре ценности: семья, здоровье, развитие и баланс между духовным и материальным. Здесь считают — именно этот фундамент позволяет идти к амбициозным целям. За время существования альянс помог преобразиться многим женщинам.

Кстати, планы у «Совершенства» серьёзные: до 2026 года выйти на международный уровень и открыть представительства в регионах России.

Свой юбилей альянс отмечает в историческом особняке XIX века. Участницы подготовили спектакли, где говорят о женской силе и наследии. Для них это не просто праздник — ещё один шаг к новым вершинам. Ведь как говорят здесь: совершенству нет предела.