Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 мая 2018 / 10:50

Художественный музей Алтайского края представит девять выставок в «Ночь музеев»

Государственный художественный музей Алтайского края (улица Горького, 16) опубликовал программу, подготовленную к Всероссийской акции «Ночь музеев». С 19 до 2 часов будут работать выставки «Парад победителей» (посвящена Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов), «Детства время золотое…» (посвящена «Десятилетию детства»), «Рисуют дети Японии» (посвящена перекрестному Году Японии в России и России в Японии), «Жизнь на кончике пуантов», «Ван Гог. Симфония цвета» и «Прелесть недосказанного». В этот вечер откроют выставки «Путешествие сказочника Сани» и «Куклы в зеркале художественных полотен».











Посетители смогут побывать на мастер-классах по оригами, изготовлению японской традиционной куклы, песочной анимации, мезенской росписи и созданию поясов из шелка. Будут показывать фильмы «Интересные факты о Ван Гоге» и «Художественному музею – 60». Состоится концерт фольклорного ансамбля «Утешная канарейка», в состав которого входят представители Барнаула, Новосибирска и Красноярска.





Гостям организуют театрализованную экскурсию «Подлунный мадригал», сообщает официальный сайт Алтайского края.





Фото: altairegion22



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 7 мая по востоку и в предгорьях местами небольшие дожди, возможны грозы. 

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. По востоку и в предгорьях местами небольшие дожди, возможны грозы. В утренние часы в западных районах местами туман. Ветер западный, 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер западный, 2-7 м/с.

Отпуск закончился, а проблемы только начинаются. Алтайские туристы регулярно возвращаются домой с отдыха и сталкиваются с непредвиденными ситуациями и вопросами от сотрудников таможенной службы. Только за 2026 год в крае возбуждено 26 административных правонарушений. Об этом рассказал Роман Пальчак — первый заместитель начальника Алтайской таможни.

В преддверии сезона отпусков в таможне региона напомнили основные правила для выезда за границу и возвращения домой. Так, например, ввозить валюту и рубли на сумму больше 10 тысяч долларов в эквиваленте можно только с письменным декларированием. Вывозить за рубеж разрешено не более 10 тысяч долларов. А взятые в поездку дорогие украшения, технику и брендовую одежду советуют временно декларировать при выезде.

Обнаружить незаконные «находки» помогают кинологи и их четвероногие напарники. Так, русский охотничий спаниель Раймонд с 2 месяцев обучается службе. Умеет находить наркотические вещества и валюту.

Также кинологи провели эксперимент. Воспроизвели ситуацию как на таможне: спрятали в одинаковые ячейки сосиски, печенье, собачий корм и имитатор наркотического вещества. Раймонд справился с задачей и указал, где спрятано запрещённое вещество.