05 марта 2018, 16:53

Краевой суд подтвердил смерть виновника ДТП на BMW X5 в Барнауле

Алтайский краевой суд подтвердил корреспондентам телеканала «Катунь 24» информацию, что 16.02.2018 в Рубцовске скончался виновник смертельного ДТП в Барнауле, в результате которого погибло 2 человека.



В Алтайском краевом суде не состоится заседание по кассационной жалобе прокуратуры на решение об освобождении из колонии Алексея Бикташева. 



Напомним, что 21 февраля в социальных сетях появилась информация о смерти Алексея Бикташева, однако тогда в суде её подтвердить не смогли. 



Ещё по теме: Соцсети: умер виновник смертельного ДТП в Барнауле



Напомним, ДТП с участием Бикташева произошло 29 апреля в 7 утра на пересечении проспекта Ленина и улицы Молодежной. 24-летний водитель BMW X5 на большой скорости проехал на красный свет и столкнулся с Lada Largus. После столкновения иномарку отбросило на девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Она скончалась в больнице. Там же скончался водитель автомобиля Lada Largus. Виновник аварии отделался ушибами.  3 октября суд вынес Алексею Бикташеву приговор – 6 лет лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, его обязали выплатить семьям погибших в общей сложности 2,5 млн рублей. В ходатайстве виновник ссылался на тяжелое заболевание. Но суд отказал в его удовлетворении. 



Ещё по теме: От четырех до девяти лет заключения грозит виновнику смертельного ДТП в Барнауле




16:42 26 апреля 2024 Алтай