05 марта 2018, 17:37

Александр Карелин посетил детские футбольные соревнования в Барнауле

Футбольные баталии среди воспитанников школ-интернатов и детских домов прошли в спортивном манеже «Темп». Турнир посетил трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин.



Сфотографироваться или, как говорится, просто постоять рядом с трехкратным олимпийским чемпионом. Казалось бы, о таком можно только мечтать. Но для юных футболистов-участников это стало реальным. Александр Карелин посетил турнир по футболу среди воспитанников школ-интернатов и детских домов. Он дал участникам несколько советов, как достичь высоких результатов. Ведь в спорте важна мотивация. А если тебя мотивирует спортсмен мирового уровня, то тут без вариантов, нацеливаешься только на победу, говорят участники турнира.



«Научиться помогать друг другу, научиться играть в пас. В жизни это пригодится. Тем более для тех, кто воспитывался в интернате и детских домах. Это важно вообще, а для них особенно. Не бояться и не загадывать, что произойдет сейчас. Потому даже сейчас я фотографировался с каждым составом. Кроме удачи, я желал хорошо разминаться», − рассказал Александр Карелин.

Всего в футбольных баталиях на спортивном манеже «Темп» участвовала 21 команда. За выход в следующий этап турнира футболисты соревновались в 2 группах. В первой победу одержали юные футболисты из Троицкого района. Среди команд школ-интернатов – победа за Ребрихой. Однако ребрихинцы не прошли возрастной порог. Представлять Алтайский край на втором этапе соревнований будет второй призер – команда Михайловского района. Среди женских команд первое место за футболистками из Заринска. Отборочный турнир состоится 15 марта в Новосибирске. Всероссийский финал пройдет в Сочи. Там и решится, кто станет победителем. И поедет в столицу туманного Альбиона в гости к футбольному клубу «Арсенал».



Ещё по теме: Александр Карелин приглашает принять участие в конкурсе #фотовыборы22