03 марта 2018, 20:14

Алтайский журналист задал вопрос Владимиру Путину

Алтайскому журналисту Михаилу Беднаржевскому удалось задать вопрос Владимиру Путину на медиафоруме ОНФ в Калининграде. Он спросил президента про многофункциональные культурные центры.



Сегодня, 3 марта, Владимир Путин отвечал на вопросы журналистов на медиафоруме в Калининграде. Среди журналистов был представитель Алтайского края Михаил Беднаржевский. Ему же удалось спросить у президента про многофункциональные культурные центры, появление которых глава государства анонсировал днём ранее во время своего послания Федеральному собранию.



Первый такой центр построят во Владивостоке, второй – в Калининграде, а третий появится в Сибири.



«Конечно, это нужно делать в Сибири. Надо выбрать. И не один, может быть. Вы правы, конечно. И в конечном итоге мы будем делать это во всех федеральных округах, и в Сибири совершенно точно. Но посмотрим, где конкретно», – ответил журналисту президент. 

«Будем надеяться, что один из таких объектов построят в Алтайском крае», – размышляет Михаил Беднаржевский.



По словам президента, в культурно-образовательных и музейных комплексах будут располагаться концертные залы, театры, музыкальные и хореографические школы, «а также выставочные пространства, где ведущие музеи страны смогут разворачивать свои экспозиции. <…> Это должны быть настоящие центры культурной жизни, открытые для молодёжи, для людей всех возрастов».



В видео вопрос Михаила Беднаржевского можно увидеть с 45:38 до 48:33. 



Фото и видео: Михаил Беднаржевский в фейсбук