01 марта 2018, 13:57

Больше двух тысяч школьников прошли обследование сердечно-сосудистой системы и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 1 марта: 



1. Непогода вернулась на Алтай. Сегодня на большей части территории ожидается снег, местами метели. В предгорьях – мокрый снег, гололедные явления и снежные заносы. Днем будет -7…-12 градусов, в северо-западных районах до -17. В южных 0…-5, с похолоданием в течение дня.

2. Банду, которая орудовала в Рубцовске более 10 лет, наконец осудили. Обвинительный приговор вынесли ее главарю – 64-летнему Сергею Воробьеву. 

3. Сегодня,1  марта, президент России Владимир Путин представит ежегодное послание Федеральному Собранию. На оглашении будет присутствовать и губернатор Алтайского края Александр Карлин.

4. Больше двух тысяч школьников прошли обследование сердечно-сосудистой системы в рамках проекта «Здоровое сердце ребенка». И это всего за один месяц. Накануне медики обследовали детей в Павловском районе. 

5. Сегодня первый день весны! Его с нетерпением ждали многие после долгой и морозной зимы. Мы спросили у барнаульцев, с чем у них ассоциируется это время года.

6. Олимпийский комитет России официально восстановили в правах. Исполком МОК снял все ограничения, наложенные 5 декабря 2017 года. 

7. Спортивные драмы продолжают бить рекорды кассовых сборов и покорять российских зрителей. В преддверии Паралимпийских игр, которые пройдут в марте в Корее, в широкий прокат сегодня выходит художественный фильм «Со дна вершины».