01 марта 2018, 12:15

Фестиваль «Ремесленная слобода» пройдет в Алтайском крае

2 марта на базе Алтайской академии гостеприимства состоится VII краевой фестиваль ремесел и услуг «Ремесленная слобода».



На мероприятие приглашены учащиеся школ и организаций дополнительного образования Барнаула и Алтайского края в возрасте от 14 лет, ориентированные на творческую деятельность в области декоративно-прикладного искусства, техники и искусства фотографии, изготовления одежды, аксессуаров, дизайна текстиля.




В программе фестиваля:

  • конкурсы декоративно-прикладного творчества «Творческая мастерская» (вышивка крестом, лоскутная техника, роспись по ткани, бисероплетение);
  • декоративное плетение кос «Краса-коса»;
  • конкурсы фоторабот, плакатов, компьютерной графики, моделей из нетрадиционных материалов.

Гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах по искусству мелового и компьютерного леттеринга, мозаичному коллажу, хохломской росписи, декоративным нетрадиционным техникам, вышивке шелковыми лентами, изготовлению цветов из ткани в технике канзаши, декоративному плетению кос, боди-арту.



Кроме того, будет организовано дефиле профессиональной школы «Студия экспериментального моделирования одежды».



В рамках работы фестиваля все желающие смогут получить консультации о специальностях и профессиях академии и пройти профессиональное тестирование.

Начало мероприятия в 10:00 в Алтайской академии гостеприимства по адресу: Барнаул, ул. Титова, 8.

Фото: altsmb.ru

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»