28 февраля 2018, 11:25

Сергей Дугин отчитался об увеличении мест в детских садах

В 2017 году было создано 2 тысячи 200 новых мест в детских садах, из них более 1 тысячи 300 предназначены для самых маленьких воспитанников, об этом Сергей Дугин говорил в своем докладе на заседании Барнаульской городской думы.



При поддержке из федерального и краевого бюджетов ведется работа по переходу образовательных организаций на односменный режим. В ходе реализации городского проекта «Современная школа» в 27 общеобразовательных учреждениях города ушли от двух смен. За 2017 год количество обучающихся в первую смену возросло более чем на три с половиной тысячи, сообщает официальный сайт Барнаула. 



Работа по созданию оптимальных условий для обучения школьников в одну смену будет продолжена. До конца 2018 года будет построена школа в квартале 2008. В ближайшее время начнется активная работа по возведению здания школы на 550 мест в квартале 2006 а. В планах также – приступить к строительству школы в квартале 2023.

Планируется строительство пристроек, оснащение учреждений образования современным оборудованием, строительство и реконструкция школьных спортивных площадок и стадионов.



Много внимания уделяется повышению доступности дополнительного образования, в том числе научно-технического творчества. Прошлым летом переехала в новое здание и получила современное оборудование Барнаульская городская станция юных техников, в которой занимаются около 1,5 тысячи детей и подростков.



К 2020 году три четверти детей должны обучаться по дополнительным образовательным программам. Этому будут способствовать свободные во вторую половину дня школьные площади.



Фото: barnaul.org