Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 февраля 2018 / 15:52

Новый сезон региональной лиги #КВНАЛТАЙ: кто играет?

Новый сезон региональной лиги #КВНАЛТАЙ начался 23 февраля. По итогам фестиваля в сезон прошли 12 команд.

Гала-концерт собрал 15 команд из разных городов Алтайского края, Новосибирской и Новокузнецкой областей, а также Республики Казахстан. В номинации «Лучшая актриса» победила Валерия Суртаева из команды КВН «Погналити» (Бийск), а «Лучшим актером» стал Андрей Канов из команды «Первый космонавт» (Барнаул). «Лучшая шутка» прозвучала во время выступления  команды «Достар» (Семей, Казахстан). «Открытием фестиваля» стала команда из города Новокузнецка «Люди Курако».

Фотоотчет с фестиваля можно посмотреть на сайте

Жюри сформировало сезон из 12 команд. Ими стали:

«Погналити» и «Пина-Колада» (Бийск);

«Слуги народа» и Сборная НГУ «Ещё раз» (Новосибирск);

«Достар» (Семей, Республика Казахстан);

«Лакшери» (Рубцовск);

«Твердятич Пихто» (Горно-Алтайск, Республика Алтай);

«Люди Курако» (Новокузнецк, Кемеровская область);

«Союз нерушимый» и «Вот так встреча» – молодые барнаульские команды, дебютанты лиги #КВНАЛТАЙ;

«Здравия желаю» (Барнаул) – полуфиналисты прошлого сезона #КВНАЛТАЙ;

«Первый космонавт» (Барнаул) – неожиданно вернувшиеся чемпионы #КВНАЛТАЙ сезона 2015 года.

Сезон обещает быть интересным. Первый четвертьфинал состоится 24 марта в ДК «Сибэнергомаш» (г. Барнаул, пр. Ленина, 147). Заранее приобрести билеты на лучшие места уже можно во всех кассах города сети Kassy.ru и на сайте.

Новости лиги #КВНАЛТАЙ смотрите в сообществах во «ВКонтакте» и «Инстаграм»

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 30 марта преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +3…+8 градусов, по югу местами +9...+14 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, по северу местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +5…+7 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.

В ближайшие дни весна окончательно вступит в свои права.
 

По данным синоптиков, 30 и 31 марта в Алтайском крае днем ожидается от +3 до +8 градусов, а на юге региона воздух прогреется до +9…+14. Ночью столбики термометров опустятся до -3…+2 градусов. Осадков практически не предвидится, лишь на востоке возможен небольшой мокрый снег и дождь. В утренние часы местами вероятны туманы, иней и гололед.

В Барнауле 30 марта днем ожидается +5…+7 градусов, 31 марта — +6…+8 градусов. Существенных осадков не ожидается, сообщают в краевом Гидрометцентре.

Из-за ощутимого потепления в регионе начинается интенсивное таяние снега. Это может привести к разливу малых рек и ручьев, размыву дорог, а также подтоплению жилых и хозяйственных объектов, расположенных в пониженных участках местности.

Следующая ярмарка запланирована на 4 апреля. Она пройдет на проспекте Ленина, 71 (у ТЦ «Россия»), на улице Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина), на площади Народной, в сквере имени Германа Титова, на парковке у ТЦ «Майский» на проспекте Красноармейском, а также в поселке Южный перед ДК на улице Чайковского.

Продовольственные ярмарки прошли на шести площадках в Барнауле и пригороде. Торговля развернулась в поселке Казенная Заимка, микрорайонах Новосиликатный и Затон, селе Лебяжье, а также в сквере 60 лет СССР на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского и в сквере имени Германа Титова. Общая выручка составила 4,1 миллиона рублей.

Цены на ярмарках в среднем на 21% ниже, чем в торговых сетях, и на 25% ниже, чем на городских рынках за счет привлечения фермеров, местных производителей и оптовых предприятий. Наибольшим спросом традиционно пользуются мясо и мясные полуфабрикаты, рыба, колбасные изделия и копчености.