Закон о дачной амнистии рассмотрен в Государственной Думе
1 марта 2018 года заканчивается срок дачной амнистии, рассказали в Министерстве имущественных отношений Алтайского края.
Упрощенный порядок оформления прав на садовые дома, дачные и садовые земельные участки, а также объекты индивидуального жилищного строительства (ИЖС) – дачную амнистию – ввели в 2006 году.
Это позволило оформить в собственность объекты, которые были построены давно, но никак не могли быть легализованы из-за изменений в законе.
Комитет по госстроительству и законодательству направил в Госдуму законопроект о продлении срока дачной амнистии.
«За 11 лет дачной амнистии ею воспользовались миллионы людей, но теперь она завершается, так что депутаты хотят продлить ее до 2020 года, чтобы и дальше граждане были защищены», – отметил автор инициативы Павел Крашенинников.
По уточненной информации, депутаты Государственной Думы в окончательном чтении все-таки продлили срок действия дачной амнистии до 2020 года.
Фото: нижний-одес.рф
Почти на 68 километрах дорог Алтайского края провели освещение в 2025 году
За этот год в регионе установили фонари почти на 68 километрах региональных и межмуниципальных дорог в 22 населенных пунктах.
Освещение появилось преимущественно на участках с интенсивным движением, отметили в Минтрансе края.
Теперь в ночное время хорошо освещены участки дорог на трассах Катунское – Красный Яр – Алтайское – граница Республики Алтай, Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области, в райцентре Тюменцевского района.
Кроме того, освещение появилось в Алейском, Бийском, Ельцовском, Заринском, Крутихинском, Шелаболихинском, Петропавловском, Солтонском, Тогульском, Табунском, Чарышском районах и Барнауле.
Особое внимание уделено освещению зон рядом с образовательными учреждениями и остановками общественного транспорта.



















