23 февраля 2018, 11:01

Под домашний арест отправлены двое полицейских в Алтайском крае

Двое сотрудников подразделения по противодействию экономическим преступлениям в Алтайском крае отправлены под домашний арест. 



Им предъявлено обвинение по статье 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность». Следком по Алтайскому краю проводит расследование уголовного дела по данному факту, сообщает МВД Алтайского края. 

По предварительной информации, обвиняемые осуществляли незаконную банковскую деятельность, заключающуюся в кассовом обслуживании физических и юридических лиц, путем перевода безналичных денежных средств клиентам в наличные с использованием подконтрольных им финансовых организаций. Общая сумма обналичиваемых денежных средств составила более 50 миллионов рублей.

В случае, если вина сотрудников будет доказана, они подлежат увольнению из органов внутренних дел. Их руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность вплоть до увольнения. 

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров назначил служебную проверку, в ходе которой будут исследованы все причины и обстоятельства произошедшего, приняты все необходимые в соответствии с действующим законодательством решения.

Фото: pixabay.com