22 февраля 2018, 17:47

Мусорные контейнеры в Камне-на-Оби не вывозили в течение нескольких недель

В Камне-на-Оби в результате смены организации, ответственной за сбор и вывоз отходов, город начал утопать в полиэтиленовых разноцветных мешках. В некоторых местах мусорные контейнеры наполнялись в течение нескольких недель. 



МУП «Благоустройство» прекратило своё существование 13 февраля. На смену пришла новая организация, приступившая к обязанностям с 14 февраля, сообщают «Каменские известия». 



Жители города негативно реагируют на сложившуюся ситуацию. Многие горожане не хотят заключать очередной контракт с новым мусоровывозящим предприятием ООО «Камень-Сервис». Уже с 22 февраля организация начнет вывозить мусор, на эти цели выделены денежные средства.



Ещё по теме: «Для начала давайте прекратим мусорить»: губернатор Алтайского края написал о проблеме ТБО для бизнеса








«Во время «переходного» периода для получения лицензии на осуществление деятельности по сбору отходов I-IV классов опасности потребовалось чуть больше времени. На сегодня лицензирование по данному классу опасности находится на завершающей стадии. Также необходимо обучить сотрудников предприятия, которые будут работать с этим классом опасности. Лицензия для вывоза отходов V класса опасности не требуется. Огромная просьба к жителям, чтобы они платили. Если будет производиться своевременная оплата, проблемы со сбором ТКО не возникнут», − прокомментировали ситуацию в комитете по ЖКХ, строительству и архитектуре Каменского района.


  Фото: hotgeo.ru