22 февраля 2018, 14:12

Алтайский спортсмен примет участие в лыжном марафоне в Финляндии

Эти соревнования собирают тысячи участников со всех континентов мира. Более 40 лет в Финляндии проходит лыжный марафон «Финляндия-Хихто». Алтайский край на состязаниях представит Иван Крюков. Со спортсменом встретились корреспонденты телеканала «Катунь 24». 



Сегодня, 22 февраля, Иван Крюков едет по родной барнаульской трассе. А уже через несколько дней спортсмену предстоит покорить одну из самых крупных лыжных площадок. 25 февраля в финском Лахти на марафоне «Финляндия-Хихто» встретятся любители этого вида спорта со всего мира. На соревнованиях наш земляк коньком пройдет дистанцию 100 километров. Иван уверен, с такой нагрузкой справится, но признается, что когда-то о таком он мог только мечтать.



Ещё по теме: Барнаульский спортсмен завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх



Пройти многокилометровую дистанцию – задача хоть и сложная, но не единственная. Главное для самого Ивана – не только личный результат. Говорит, само участие в марафоне «Финляндия-Хихто» и общение с такими же, как он, лыжниками-любителями – уже маленькая победа.



Кроме покорения предстоящих соревнований в копилке личных достижений спортсмена награды всероссийских, краевых соревнований и звание КМС по биатлону. Сразу после финского марафона, в апреле, Иван Крюков отправится в Югру на старт Russialoppet 2018. Затем барнаулец будет готовиться к гонке «Айронмен», которая пройдет на «Бирюзовой Катуни» в начале мая.


11:47 23 апреля 2024 Регионы