15 февраля 2018, 14:29

Более 900 млн рублей в 2018 году потратят на развитие предпринимательства в Алтайском крае

Заключено соглашение между Минэкономразвития России и правительством Алтайского края о предоставлении субсидии на поддержку предпринимательства.



В 2018 году для стимулирования сектора малого и среднего предпринимательства, включая молодежное предпринимательство, в рамках реализации государственной программы Алтайского края «Развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2014-2020 годы будет направлено более 900 млн рублей, в том числе 54,6 млн рублей за счет средств федерального бюджета, привлеченных по линии Минэкономразвития России.



Соглашение заключено между Минэкономразвития России и правительством Алтайского края о предоставлении субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.



Средства субсидии направят на дальнейшее развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, включая совершенствование деятельности центров поддержки предпринимательства, экспорта, инноваций социальной сферы, инжиниринга и кластерного развития, на содействие развитию системы кредитования, на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность. Кроме того, прямая финансовая поддержка предпринимателям за счет средств федерального бюджета будет осуществляться в рамках реализации муниципальных программ (подпрограмм) развития малого и среднего предпринимательства в монопрофильных муниципальных образованиях.



Реализация мероприятий в рамках программы развития предпринимательства позволит оказать государственную поддержку не менее 900 субъектам малого и среднего предпринимательства.



Фото: bogorodskoe.pnzreg.ru