09 февраля 2018, 10:15

«Учитель года Алтая»: в краевом конкурсе участвуют 56 педагогов

В феврале в регионе стартовал заочный этап краевого конкурса «Учитель года Алтая». За победу борются 56 педагогов из шести городов и 50 районов.



В Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования говорят, что традиционно самое большое количество участников – учителя начальных классов, их 16.



На победу в конкурсе «Учитель года Алтая» претендуют 10 учителей русского языка и литературы, 8 педагогов преподают математику, по 5 учителей иностранного языка и истории, по 3 учителя биологии и информатики, по 2 педагога физики и физической культуры, учитель географии и педагог, который преподает музыку.



Заочный этап конкурса включает три испытания:


  • аналитический отчет (письменный анализ опыта работы);
  • урок по заявленной методической теме (видеозапись урока, представленная на суд жюри);
  • интернет-ресурс (личный сайт, блог или страница участника как один из способов активного профессионального общения современного учителя с учениками, родителями и коллегами).



В состав жюри, которое оценивает конкурсные материалы, вошли 11 групп – по количеству предметов, которые представляют участники. В каждой группе – по 3 человека. Это преподаватели Алтайского государственного педагогического университета, АКИПКРО, члены и руководители Краевого учебно-методического объединения, победители, лауреаты и участники конкурса «Учитель года Алтая» прошлых лет, сообщает официальный сайт правительства края.



За месяц жюри оценит представленные конкурсантами материалы. По результатам оценки составят рейтинг, он определит 24 участников очного этапа. Они приедут в марте в Барнаул. Конкурсные испытания очного этапа пройдут в гимназии № 42.



Фото: ap22.ru