26 января 2018, 12:47

Более полусотни замерзающих на трассе водителей и пассажиров спасли сотрудники ГИБДД Алтайского края

Более 50 человек, автомобили которых сломались на трассе, получили оперативную помощь от автоинспекторов региона. Об этом телеканалу «Катунь 24» рассказали в пресс-службе ведомства.



В ГИБДД привели данные за период с 21 по 25 января 2018 года, но они могут быть скорректированы в большую сторону, ведь аномальные морозы, по данным синоптиков, не покинут регион до 28 января.



Каждый день в разных районах края инспекторы замечают на дорогах заглохшие автомобили или выезжают по просьбе водителей.



Один из последних случаев, о котором рассказывают в автоинспекции, инцидент у поселка Караси, расположенного на границе Каменского и Крутихинского районов.



ВРИО командира отдельного взвода ДПС старший лейтенант полиции Руслан Останин, направлявшийся по служебному заданию в село Крутиха, обнаружил застрявший в сугробе автомобиль «Нива-Шевроле», в котором замерзали водитель и четыре пассажира.



Как выяснилось, мужчина не справился с управлением, совершил съезд с дороги, в результате чего автомобиль заглох и не заводился. Освободиться из снежного плена и завести транспортное средство водитель не мог. Сотрудник ГИБДД остановил грузовой автомобиль, с помощью которого удалось вытянуть «Ниву» на проезжую часть и завести.



В автоинспекции добавляют, что ежесуточно на дорогах региона в усиленном режиме дежурят 300 сотрудников. С начала морозов к несению службы было привлечено уже 1 530 сотрудников.




Фото: пресс-служба ГИБДД по Алтайскому краю