24 января 2018, 17:11

Алтайский спортсмен завоевал три медали на международном фестивале по пулевой стрельбе

С 19 по 23 января в Австрии прошёл международный фестиваль по пулевой стрельбе MeytonCup. Алтайский стрелок Сергей Каменский завоевал на соревнованиях три медали, сообщает «Алтайский спорт»

В третий день соревнований бийский спортсмен пополнил копилку России сразу двумя медалями в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Ещё по теме: Бийчанин стал серебряным призером чемпионата России по стрельбе из пневматической винтовки

В личных соревнованиях он выиграл золото, набрав в квалификации 629,2 очка, а в финале – 250,7 очка.

Каменский завоевал бронзу в турнире смешанных команд совместно с Юлией Каримовой из Удмуртии. В квалификации они набрали 840,7 очка, а в финале выбили 436,1 очка.