04 января 2018, 14:33

Новую горнолыжную трассу открыли на территории «Белокурихи-2»

Новую горнолыжную трассу открыли 3 января на территории «Белокурихи-2». Спуск располагается на горе Мишина. Организаторы отмечают, что в скором времени на территории комплекса можно будет проводить соревнования по дисциплинам «слалом» и «слалом-гигант». 



Несмотря на морозную погоду, на торжественное открытие горнолыжной трассы приехало много гостей. Их угощали бесплатным чаем и пельменями. Спортсмены же смогли протестировать новый склон.



IMG_8585.JPG



IMG_8552.JPG



Перепад трассы составляет 225 метров, а длина равна одному километру. Уже сейчас на горе оборудовали «бэби-лифт» длиной 250 метров для катания на «бубликах».



IMG_8524.JPG



Трасса рассчитана на продвинутых лыжников и сноубордистов. В перспективе планируется оборудовать комплекс так, чтобы он стал доступен как для профессионалов, так и для любителей.



Новые спуски в ближайшее время также откроют на горах Чернижная и Глухариная. Совместно с Церковкой эти трассы образуют большой горнолыжный комплекс «Белокуриха».



«Мы продолжаем делать туристические маршруты и объекты. Кроме того, расширяем возможности по спортивным объектам «Белокурихи-2». Это, в первую очередь, огромный биатлонный комплекс с возможностью проведения соревнований международного класса. Сегодня открыли  горнолыжный курорт на  горе Мишина», – рассказал заместитель генерального директора «Курорт Белокуриха» Олег Акимов.

Олег Акимов также отметил, что благодаря таким объектам, как новый лыжно-биатлонный и горнолыжный комплексы, Белокуриха переходит на новый уровень, становясь не только бальнеологическим курортом, но и туристическим.