04 ноября 2017, 16:09

Куда барнаульцам сходить в «Ночь искусств»?

«Ночь искусств» пройдет в Барнауле 4 ноября. Несколько площадок города проведут занятия, мастер-классы, выставки, спектакли.

Симфоническое шоу устроят на фудкорте в ТРЦ «Пионер». Более 60 музыкантов исполнят мировые хиты из художественных фильмов и мюзиклов.
Весь день в Молодежном театре Алтая будут развлекать горожан. В 11:00 в фойе театра пройдет мастер-класс по прикладным видам искусства «Пластилиновый мир». В 12:00 на малой сцене покажут сказку «Мы лепили колобок» по мотивам народных сказок. На спектакль «Старший сын» по пьесе А. Вампилова зрителей ждут в 17:00. 
В ГХМАК будут работать тематические выставки. «Этой ярмарки краски» – выставка произведений народных художественных промыслов России из фондов музея. «Алтай: земля и люди» – выставка из фондов музея. «Движенье рук рождает красоту» – персональная выставка Людмилы Рублевой. «Алексей Югаткин – русский художник». 
Студенческое кино в АГИК. В концертном зале института бесплатно покажут художественный фильм «Деревня». Режиссёры фильма – студенты кафедры режиссуры праздников АГИК Алексей Фромиллер и Павел Медников. Фильм о больших возможностях маленького города снимали в родном городе студентов – Бердске. Показ начнется в 16:00.
Фото: myslo.ru