31 октября 2017, 14:25

Что можно увидеть на выставке «АлтайПродМаркет»?

Биржа деловых контактов «АлтайПродМаркет» открылась в Барнауле. На ней алтайские товаропроизводители, руководители торговых сетей, представители оптовых компаний регионов России и зарубежья заключают прямые договоры на поставку продовольствия. 

Мероприятие проходит на нескольких деловых площадках. Сам форум – это экспозиция алтайских товаропроизводителей, проведение бизнес-встреч и переговоров, практикумы по эффективному взаимодействию с торговыми сетями. 
В программе: выставка продуктов Алтая, закупочные сессии, бизнес-встречи. Напомню, по итогам прошлого мероприятия было проведено более 400 прямых переговоров с представителями российского ритейла. Сегодня участники уже успели обсудить перспективы развития электронной торговли. 

«Крупные сети не всегда привозят весь ассортимент продуктов в регион, невозможно туда попасть местному производителю. Интернет-торговля здесь становится каналом от производителя к потребителя напрямую. Любой производитель может за несколько часов сделать свой собственный сайт, сделать его продающим, эта технология не стоит огромных денег, это можно сделать за несколько тысяч рублей», – рассказал представитель Ассоциации компаний интернет-торговли Александр Логунов.